Tu sei qui

Commissioni

Commissione

Responsabile        

Componenti
Anno scolastico 2019/2020
DISABILITA'

Maria Luisa Ruggeri Marilena Fochesato

Urbinati Maria Cristina, Vicidomini Patrizia, Zanini Fausta, Capici Laura, Cirelli Chiara, Gagliano Chiara, Regosa Caterina, Guida Daniela, Ronchi Rosaria, Villa Ester, Rubagotti Ileana, Pontisso Laura, Olini Laura, Celesia Maria, Giordano Mariacristina, Gambina Cristian Vito, Cigolini Mattia, Savoldi Limonta Vittoria, Carraro Silvana, Fochesato Marilena, Gobetti Giuseppina, Sau Irene, Zanini Sara.
BES

Maria Luisa Ruggeri  SacchellaBarbara

Lodde Federica, Mangiameli Salvatrice, Salvi Barbara, Tonozzi Alice, Scalori Maria, Facchetti Manuela, Sabbatani Simonetta, Longo Maria Carmela, Anelli Alessandra, Barbagallo Cinzia, Rigobello Paola Maria.

INFORMATICA

Oliver Cherubini

Mazzarini Ornella, Gargiulo Romana, Bergomi Laura, Chiusa Lucia, Motta Lianka, Esposito Stefania, Mancino Paolo, Moretti Michela, Feola Maurizio, D'Errico Fabrizio.
INTERCULTURA 

Elisabetta Morando

Miceli Rossella, De Libero Tiziana, Falone Palma, Scaglione Maria, Moretta Anna, Zarbo Giuseppa, Chittò Marilena, Carrubba Francesca, Daffini Angela, Cinoglosso Rosa, Schifano Antonina, Costa Giuliana, De BarbaPaola, Filippini Annalisa, Pilotta Laura, Adamo Daniela, Di Pietro Daniela, Calcara Angelina, Torri Roberta Daria, Lazzaroni Loretta, Brangi Carola, Chiappalupi Laura, Morando Elisabetta, Tommolini Carla.
VALUTAZIONE

Alessandra Mattanza  Maria Luisa Ruggeri  

Corallo Maria Addolorata, Capuzzi Emiliana, Bettoni Luisella, Bozzo Milena, Anfuso Maria Rosa, Fiaschini Flavia, Damanti Roberta, Mercanti Maria, Barbagallo Sabina, Motta MariaLuisa.
CONTINUITA'

Virginia Berni        Fanelli Antonella

Boschi Emanuela, Zagni Ombretta, Delmenico Elena, Anselmini Pierina, Denti Antonietta, Benetti Silvia, Maniaci Paola, Caccagni Paola, Pietroboni Stefania, Salvia Maria, Chilà Emma Teresa, Di Tullio Marina, Cassamali Francesca, Bonati Marina, Parzani Maria, De Rinaldis Maria Grazia, Bontempi Aurora Maria, Fanelli Antonella, Sala Susanna.
PTOF

Maria Luisa Ruggeri  Marilena Incandela

Roda Paola, Sutera Patrizia, De Rocco Emanuela, Boldrini Luisa, Arcomano Rosa Maria Regina, Maria Giuseppina, Fedriga Lorella, Moretti Michela, Buso Emmanuele, Mattanza Alessandra.

 

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.

CMS Drupal ver.7.67 del 08/05/2019 agg.22/05/2019